стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Завод «Ивановский техуглерод и резина» модернизировал производство

На заводе «Ивановский техуглерод и резина» завершилось строительство третьего реактора и участка гранулирования техуглерода.


Сегодня на заводе работают три реактора для производства техуглерода общей мощностью 36 тыс. тонн продукции в год. После модернизации производства возможность производить продукцию в гранулированном виде выводит предприятие на новые рынки сбыта технического углерода.

Всего в стране аналогичную продукцию выпускает пять заводов. Треть производимой продукции предприятие отправляет на экспорт, где она применяется при производстве пластиков.


Завод «Ивановский техуглерод и резина» ведет свою историю с 1933 года. Предприятие производит малоактивный и полуактивный технический углерод. Основная часть продукции предприятия применяется в качестве сырья на предприятиях, выпускающих резинотехнические изделия для обеспечения горнодобывающих и автомобильных предприятий, также продукция предприятия нашла применение в металлургии, строительстве и лакокрасочной промышленности.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,