стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Велосипеды пользуются спросом


МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Москвичи уже успели «разобрать» половину велосипедов в первые часы открытия велопрокатов, сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 

В субботу Сергей Собянин вместе с Ликсутовым и руководителем департамента культуры посетили ЦПКиО имени Горького, где открыли первые велопрокаты. Собянин пообщался с велосипедистами и поинтересовался, как они оценивают меры, предпринятые властями для развития велосипедного движения в городе.

Велосипедисты положительно оценили нововведения и выразили надежду, что все начинания будут продолжены. После этого столичный градоначальник взял в только что открывшемся велопрокате велосипед и в сопровождении велосипедистов проехался по парку Горького. Посетители парка, видя мэра, доставали мобильные телефоны и снимали его на видео.

«У нас сегодня первый день, когда начал работать платный велопрокат. В первые часы зарегистрировалось около 1 тысячи человек, и 500 велосипедов из тысячи уже взяли. Люди катаются, что говорит о том, что это востребованная вещь», — отметил Ликсутов.

По словам мэра, такими темпами скоро в Москве станет сложно взять напрокат велосипед, поэтому необходимо привлекать новые банки к участию в программе развития велосипедного движения в Москве. «Я разговаривал со Сбербанком, они тоже готовы участвовать в создании проката. Я надеюсь, что появятся еще дополнительные прокатные точки», — сказал Собянин.

В настоящее время в Москве установлены около 30 велопрокатов, в частности, на Гоголевском, Цветном, Никитском и Чистопрудном бульварах, Пушкинской и Трубной площадях, на Петровке и Большой Никитской улице. Желающие взять велосипед напрокат должны зарегистрировать свою банковскую карту на сайте проката www.velobike.ru и внести абонентскую плату.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Klinok
    02.06.1320:16:59
    Как Вам велики? толковые? кто уже катался? Кстати, с тарифами на сайте я вообще ничего не понял. Вроде абонплата, а с другой стороны почасовка. Или абон+почастовка?
    • 0
      MagiRus MagiRus
      02.06.1320:59:21
      Велики по мне так не очень, тяжеловатые, мало скоростей, невандалоустойчивые. А вот сами по себе тарифы очень дешевые - можно брать либо по часам, либо сразу на неделю-месяц-сезон. Первые полчаса вообще бесплатно, а дальше, если берешь по часам, то стоимость возрастает экспоненциально, но все-равно выходит не дорого.
      • 0
        MagiRus MagiRus
        02.06.1321:11:20
        невандалоустойчивые

        Хотя, тут, наверное, претензии все же не к самим великам, а к мудакам, которые их уже пытаются как-нибудь поломать.
        • 1
          Нет аватара Klinok
          02.06.1321:51:17
          От ".ыдла" нет защиты. Ты дай ему два железных шарика и закрой в пустой комнате, он один поломает, другой потеряет... Хороший пост на эту тему у Хардингуша http://hardingush.livejournal.com/78621.html 
  • 0
    Нет аватара laperuz
    02.06.1322:32:00
    Судя по опубликованным изображениям велы не комплектуются светотехникой, даже катафотов нет. Это крайне плохо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,