стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Новую сельхозтехнику закупает Сахалинская область

На сегодняшний день компания ООО "Дальневосточный автоцентр" поставила на остров первую партию сельхозтехники производства Ростсельмаш. Из Новосибирска в регион были доставлены 6 прицепных кормоуборочных комбайна КСД-2,0 STERH, 2 тюковых пресс-подборщика ППТ-041 Тukan и 2 рулонных пресс-подборщика ППР-120 Pelikan.

По словам представителей ООО "Дальневосточный автоцентр", компания планирует открыть в Южно-Сахалинске постоянно действующую выставочную площадку сельскохозяйственной техники и оборудования.

Как сообщают в областном Минсельхозе, в ближайшее время техника еще от двух компаний будет поставлена на Сахалин. Все поставщики машин и оборудования намерены открыть в регионе собственные выставочные площадки.

Благодаря расширению перечня поставщиков сельхозтехники регион сможет успешно провести техническую и технологическую модернизацию АПК, перевооружить сельхозпредприятия и фермерские хозяйства региона, а также значительно расширить ассортимент закупаемой техники.

Стоит отметить, что в структуре целевой программы развития сельского хозяйства Сахалинской области до 2020 года предусмотрена государственная поддержка технической и технологической модернизации сахалинских сельхозтоваропроизводителей, в том числе компенсация 70 % стоимости техники.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара starsir
    06.04.1316:35:09
    + Ростсельмаш неслабо растёт последнее время..
  • Комментарий удален
  • 0
    OREN OREN
    06.04.1319:29:14
    Неплохо бы про Ростсельмаш пост выложить.
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    06.04.1321:31:38
    "+"    
  • 0
    bukyak bukyak
    06.04.1323:25:47
    Сахалину прривет    
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара SuperPatriot
    07.04.1313:43:49
    Да здравствует сельское хозяйство Сахалина! Эти колосящиеся нивы, чернозем на берегу Тихого океана. Сахалин - отличное место для хлеборобов.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Арбузов Александр Николаевич
    07.04.1323:13:47
    Не буду ничего говорить, а просто дам ссылку на статистику. Ещё несколько лет и начнем пахать лошадьми, а убирать руками и серпами.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,