стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

На комбинате «Навтекс» в Ивановской области начала работать новая линия

Градообразующее предприятие в Наволоках Кинешемского района  Ивановской области– ХБК «Навтекс» – реализует проект модернизации отделочного производства. Общий объем инвестиций в проект модернизации отделочного производства на входящем в ассоциацию ТДЛ комбинате «Навтекс» составит свыше 670 млн. рублей.

На сегодняшний день на комбинате открыт логистический склад, запущено новое бинторезное производство и лабораторный комплекс. Началось тестирование оборудования на установленной линии отбелки марли расправленным полотном. Производительность линии составляет 14 млн. погонных метров ежемесячно.

Линия заменила старое оборудование по отбеливанию паром, которое работало чуть ли не с XIX века. Принципиально изменились условия труда. Кроме того, теперь «Навтекс» сможет выпускать марлю, соответствующую российским и мировым стандартам. Для проверки соответствия стандартам качества (в том числе поверхностной плотности марли) используются научные разработки ивановских ученых.

Инвестиции в проект составили 100 млн. рублей. С полной загрузкой линия будет работать к концу марта.

В том случае, если результаты работы линии будут соответствовать первоначальному бизнес-плану, на предприятии будет установлена еще одна аналогичная линия, а общие инвестиции составят 230 млн. рублей.

 

ХБК «Навтекс» - одно из старейших предприятий текстильной отрасли Ивановской области. В составе комбината сегодня три основных производства: ткацкое, отделочное и бинторезное. Ткацкое производство выпускает хлопчатобумажные ткани бязевой группы и марли. Отделочное производство специализировано на выпуск отбеленных бязей, полотенечной ткани, медицинской марли и изделий из неё. На градообразующем предприятии трудится свыше 2 тысяч человек.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,