стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

На горе Долгая в Нижнем Тагиле опробовали новые трамплины

В Нижнем Тагиле на горе Долгая 26 декабря прошли тестовые прыжки с трамплинов, посвященные открытию трамплина К-120.

Тагильский комплекс - единственный в мире, где вся линейка из четырёх трамплинов расположена в одной плоскости. Соревноваться на них можно одновременно. После ввода в эксплуатацию комплекс станет одним из самых современных и войдёт в десятку лучших в мире.

Первый прыжок с трамплина К-120 совершил действующий чемпион России по лыжному двоеборью тагильчанин Сергей Дьячук.

 

Уральские спортсмены, в том числе члены молодежной сборной команды России, в первых же тестовых прыжках показали высокие результаты, прыжки достигали 130 метров. Гостями соревнований стали спортсмены из Нижнего Новгорода.

По итогам тестовых соревнований на трамплинах К-40 и К-60 победителями стали:

I место (К-40) - Дмитрий Титов
II место (К-40) - Евгений Бородачев
III место(К-40)- Александр Щеголев

I место (К-60) - Вадим Шишкин
II место(К-60) - Вячеслав Куранов
III место(К-60) - Дмитрий Гельвиг

Напомним, реконструкция трамплинов на горе Долгая началась в 2009 году. Она предусматривает целый комплекс мероприятий, в том числе строительство новых трамплинов К-60, К-40, К-90 и К-120. После ввода в эксплуатацию комплекс станет одним из самых современных.

В апреле 2012 года на заседании комитета FIS было принято решение в марте 2013 года на территории комплекса провести соревнования Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, трамплины будут служить основной тренировочной базой для подготовки к Олимпиаде 2014 года сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Этот объект строится по всем требованиям подготовки олимпийцев. Европейско-Азиатские Новости.
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    GreyWind GreyWind
    27.12.1221:49:57
    Вот это правильно. Таких трамплинов вообще у нас очень мало. Потому и спорт этот был в загоне. Хорошо, что сейчас понеслось строительство. +
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,