стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Югре построены новая больница, завод и жильё

 

В Радужном наконец сдали в эксплуатацию новое здание инфекционного отделения больницы, которое строили больше 10 лет. За это время проект здания несколько раз корректировали из-за перебоев с финансированием, сменилось и несколько подрядчиков. Тем не менее, двухэтажный корпус инфекционного отделения возведён с учётом всех требований, предъявляемых к медицинским учреждениям подобного рода. Отделение рассчитано на 40 мест. С переездом инфекционного отделения в новое здание в Радужном решится проблема с жильём для медицинских работников.
Сергей Баскаков, глава администрации г. Радужного: «С вводом данного объекта мы подготавливаемся к следующему своему действию, то есть, после ряда переездов медицинских учреждений нашего города мы освобождаем пятиэтажное здание, которое сейчас занимаем, делаем его реконструкцию, которую проводим под жилье для медицинских работников».

6 семей в посёлке Аган в канун Нового года переехали в новое жильё.

Ключи от квартир получили семьи, стоявшие в очереди на улучшение жилищных условий и жители ветхих домов. Большую часть денег, а именно - 90%, на строительство дома выделил округ и 10% добавлены из бюджета Нижневартовского района. Большинство новосёлов - многодетные семьи.

 

 

Для жителей Пыть-Яха открыты 20 новых рабочих мест (фоторепортаж с пуска новой установки Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода) 

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

Губернатор Югры и председатель окружной Думы приняли участие в торжественном пуске новой установки на Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе. Установка низкотемпературной конденсации и ректификации позволит обеспечить более глубокую очистку попутного нефтяного газа (ПНГ). Новая установка сделана по российскому проекту, использованы лучшие американские и немецкие технологии. «Сибур» вложил в проект почти 2,5 миллиарда рублей. Теперь качество выпускаемой продукции повысится до мирового стандарта. Ввод новых мощностей позволил создать почти 20 рабочих мест.
Стоит добавить, что сейчас Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс в год перерабатывает 3 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа, который разделяют на сухой компримированный газ и так называемую широкую фракцию легких углеводородов. Эта продукция служит сырьем для производства пластика, полиэтилена и каучука, затем эти материалы используются в автомобильной, строительной и пищевой промышленности.
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В прошлом году почти каждый 10-й кубометр газа ПНГ перерабатывался на Южно-Балыкском заводе. Сегодня мощности завода не только увеличены вдвое почти что, но если будет построен газопровод, то компания «Роснефть-Юганскнефтегаз» получит возможность утилизировать и перерабатывать 95% ПНГ, а это уже экологический подарок для всех югорчан».


Дмитрий Конов, генеральный директор ООО «Сибур»: «Мы последовательно движемся по пути предоставления полезной и удобной возможности нефтяным компаниям, которые приносят России значительную часть ВВП. Возможности утилизировать ПНГ из ресурса, который бесцельно тратится - сгорая на факелах, превращать его в продукты более высоких переделов, приносящих пользу нашей стране».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Slava Slava
    17.12.1214:17:45
    Здесь по-хорошему бы 3 раза плюсануть    
  • 0
    Doc Doc
    17.12.1215:13:01
    Новость о заводе была. http://www.sdel...ru/blogs/26425/ Я еще искал, где этот завод? Нашел, что в Пыть-Яхе. И сейчас глаз зацепился. А за больницу - "+"
    Отредактировано: Doc~15:16 17.12.12
    • 0
      lapshin-89 lapshin-89
      17.12.1215:19:36
      Фотографий то не было.    
      • 0
        Doc Doc
        17.12.1215:24:05
        А я и не спорю.     Еще и плюсую.    
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    18.12.1202:49:52
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,