стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Эксперты Фонда "Сколково" оценили летательный аппарат типа "Атлант"


Профильные эксперты Фонда "Сколково" оценили проект Аэростатического транспортного летательного аппарата нового типа "Атлант". Как сообщают в компании "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ": "это комбинированное воздушное судно, сочетающее в себе лучшие качества дирижабля, самолета, вертолета и судна на воздушной подушке". В копании-разработчике утверждается, что ввод в эксплуатацию этого воздушного судна вновь поставит Россию в ряд мировых лидеров авиастроения. 

"Проект "Атлант" получил наивысший положительный балл экспертного совета. На начальном этапе государство в лице Фонда "Сколково" берет на себя 75% всех расходов по реализации проекта. На завершающей стадии - испытания и ввод аппарата в эксплуатацию, участие государства снизится до 25%. Остальные средства поступят от частных инвесторов", - говорится в сообщении компании.

 

Для реализации проекта "Атлант", "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ" учредил дочернее предприятие - ОКБ "Атлант", получившее статус резидента Фонда "Сколково". По словам разработчиков "Атлант" будет обладать уникальными свойствами по грузоподъемности - до 250 т, дальностью полета до 5 тыс. км и возможностью взлета и посадки с любой поверхности, включая водную.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    10.12.1222:07:26
    Молодцы..если так пойдет и дальше, то еще до открытия "Сколково" будет самым престижным и уважаемым научным "проектом"!!! Удачи Россия
  • 0
    gothic2m gothic2m
    10.12.1222:19:31
    Читал статью на другом ресурсе. Очень нужная вещь и в обороне и для экономики. Жаль только не озвучивают хотя-бы примерные сроки. Большой +
  • 0
    A S A S
    10.12.1222:34:42
    Всей душой надеюсь, что картинка не имеет отношения к данному проекту. Совершенно голословно осмелюсь предположить, что изображенный на ней собирательный образ дирижбомбеля, в виде эллипсоида с пропелллерами, выполненный неизвестным художником по заказу малоизвестной в наших краях конторы Aeroscraft, вряд ли может сочетать "в себе лучшие качества дирижабля, самолета, вертолета и судна на воздушной подушке".
    • Комментарий удален
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    10.12.1223:03:44
    Это фото с сайта. Поменял.
  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    11.12.1210:12:13
    Отредактировано: Schtirliz~10:12 11.12.12
  • 0
    Нет аватара hvv
    01.01.1318:17:48
    Отличная новость! А то почти все бабки идут в шапито (стадионы и сочи)..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,