стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Новое жилье для детей-сирот Тверской области

2 ноября в Зубцове Тверской области состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир. Их обладателями стали семь детей-сирот. Они получили современные комфортные однокомнатные квартиры общей площадью 40 квадратных метров каждая в только что построенном кирпичном семиэтажном доме в микрорайоне «Южный».



Всего в этом году для сирот в Зубцове будет приобретено ещё 15 квартир. На эти цели муниципалитету выделено 15,5 миллионов рублей. Квартиры в этом же доме смогут получить ещё 8 детей-сирот. А в следующем квартирами обеспечат еще 11 человек.

В целом по области только в этом году на обеспечение жильем детей-сирот выделено более 178 миллионов рублей, из которых свыше 128 миллионов - средства областного бюджета, остальное – федеральные деньги. Это позволит приобрести более 200 современных и комфортных квартир для детей-сирот, 98 из них уже оплачены.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,