стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В Туве сдали в эксплуатацию участок федеральной автомобильной дороги М-54 «Енисей»

20 сентября сдан в эксплуатацию участок федеральной автомобильной дороги М-54 «Енисей» Автомагистраль связывает центр Красноярского края с государственной границей России с Монголией и проходит через столицу Тувы - Кызыл и столицу Хакасии - Абакан.

До недавнего времени последний участок дороги на отрезке Эрзин – госграница не имел твердого покрытия. В состоянии, близком к аварийному, находился деревянный мост через реку Эрзин. В рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010 - 2015 гг.» в 2009 году началась реализация проекта строительства и реконструкции участка автодороги М-54 протяженностью 24,2 километра с объемом финансирования 1,8 миллиарда рублей.

К реализации второго этапа проекта – сооружению участка дороги длиной 14 километров - генеральный подрядчик, кызылская строительная организация ООО «Восток», приступила в прошлом году. Условиями подряда срок окончания работ намечался в 2013 году, однако дорожники справились со своими обязательствами значительно раньше.

Со следующего года начнутся работы на участке дороги протяженностью 20 километров. По завершении их в 2015 году останется еще 11 километров грунтовки до таможенного пропускного пункта Цаган-Тологой.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,