стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Ивановский пятачок вернулся в 1942 год

В воскресенье, 16 сентября, на Ивановском пятачке (г. Отрадное Кировского района Ленинградской области) состоялась военно-историческая реконструкция "Ивановский плацдарм. Год 1942".

Как сообщили корреспонденту 47News в информационно-туристском центре Ленобласти, гости увидили реконструкцию событий Усть-Тосненской наступательной операции. Ее итогом стали захват советскими войсками села Усть-Тосно и выгодного в тактическом отношении плацдарма у села Ивановское ("Ивановский пятачок"). В целом эта операция внесла вклад в расходование резервов противника и как следствие, отказ немецкого командования от штурма Ленинграда в 1942 году.

После реконструкции зрителям представилась возможность ознакомиться с образцами восстановленных транспортных средств, исторического обмундирования и вооружения. Работали интерактивные площадки и точки питания.

Также в рамках мероприятий, посвящённых юбилею Ивановского плацдарма, на территории мемориала прошли торжественно-траурная церемония "Бессмертен твой подвиг, солдат!"  и Закрытие второго молодежного фестиваля короткометражного фильма "Память сердца".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,