стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Новый комплекс трамплинов в г.Чайковский (Пермский край) впервые принял международные соревнования

15-16 сентября в г.Чайковском Пермского края на комплексе трамплинов проходил двухдневный Континентальный Кубок FIS. В нем принимали участие 60 ведущих спортсменов-«летающих» лыжников из 10 стран: России, Польши, Германии, Австрии, Чехии,  Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Казахстана. Это победители мировых чемпионатов, первенств, универсиад. Среди участников – Олимпийский чемпион 2010 г., шестикратный чемпион мира Вольфганг Лойцль.

Комплекс трамплинов в Чайковском – часть Федерального центра по зимним видам спорта, одного из самых современных в стране. В августе трамплины прошли международную сертификацию, подтвердив  готовность принимать соревнования самого высокого уровня.

Пермский край уже сделал заявку на проведение в следующем году международных состязаний на новых трамплинах: Кубка мира по лыжному двоеборью (январь) и Чемпионата мира среди мастеров (март).

 

новый Федеральный Центр зимних видов спорта в Чайковском фото

- Это мои первые соревнования в России. Отличные трамплины. Мне было здорово здесь прыгать, - сказал Олимпийский чемпион Вольфганг Лойцль.

- В Чайковском отличный центр, особенно для молодых спортсменов. С такой системой наморозки как здесь мы можем тренироваться круглый год, - подчеркнул член сборной России Алексей Ромашов.

В двух стартах российские спортсмены заняли два призовых места – «серебро» у Алексея Ромашова и Дениса Корнилова. Победителем Кубка по итогам двух дней стал Олимпийский чемпион Вольфганг Лойцль.

 

- Это просто фантастическое сооружение,  трамплин действительного один из лучших в мире и наиболее удобных. Отлично работает и  большой трамплин и малый, но когда я смотрю на замечательные детские трамплины, я просто радуюсь. Надеюсь, что Пермский край сможет пригласить сюда достаточно юных спортсменов. Это будущее прыжков с трамплина в России. Я уверен, что FIS с удовольствием будет включать чайковские трамплины в календарь международных соревнований, - отметил в интервью редакции сайта Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России рейс-директор Континентального Кубка Хорст Тильманн, который специально приехал в Пермский край.




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Kolobok
    16.09.1223:24:23
    Это хорошо,это надо.А то в таких видах спорта мы сильно от европешек отстаём.
  • 0
    user78 user78
    17.09.1200:37:17
    Столько всевозможных спортивных комплексов высочайшего уровня построили по всей стране! Душа радуется за развитие спорта и физкультуры    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      17.09.1218:46:52
      Столько всевозможных спортивных комплексов высочайшего уровня построили по всей стране!
      Я этот комплекс в 2007 году видел в заброшенном состоянии, а теперь ему дали 2-ю жизнь!    
      • 0
        Нет аватара tumanova
        17.09.1220:49:33
        На этом месте уже был комплекс? Или это долгострой?
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          17.09.1220:59:54
          На этом месте уже был комплекс?
          Был. Как сказал экскурсовод, во времена СССР там была тренировочная база нашей сборной по прыжкам, потом всё пришло в упадок. Стоял один ржавый каркас, а деревянный настил сгнил и во многих местах отсутствовал.
          • 0
            Нет аватара tumanova
            17.09.1221:12:28
            Понятно. Но все равно комплекс можно назвать новым, построенным "с нуля". Комплекс трамплинов "Снежинка".))) Там же ещё и биатлонный центр построен.
            Отредактировано: tumanova~21:13 17.09.12
  • 0
    Evgenij Evgenij
    17.09.1205:47:50
    Без снега как-то странно смотрится   
  • 0
    Нет аватара greenseeman
    17.09.1212:24:52
    паноптикум   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,