41

Красноярская скалолазка завоевала «золото» первенства мира

Красноярская спортсменка Анна Емец стала победительницей первенства мира по скалолазанию среди старших девушек.

Первенство мира по скалолазанию проходило с 29 августа по 1 сентября в Сингапуре. В соревнованиях принимали участие 538 спортсменов из 45 стран мира в возрасте от 14 до 19 лет. В составе сборной России выступали 45 спортсменов, в том числе восемь учеников красноярской СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева: Анна Емец, Семён Чесноков, Анна Цыганова, Ольга Щельникова, Андрей Шагин, Валентин Коновалов, Мария Мусиенко и Данила Котов. Анна Емец стала победительницей в лазании на скорость среди старших девушек.

Семён Чесноков стал серебряным призёром в лазании на трудность среди старших юношей. Мария Мусиенко впервые выступала на первенстве мира и заняла пятое место в лазании на скорость среди младших девушек.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)