стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

"Гормаш" спроектировал новую смесительно-зарядную машина МСЗ-ВУ

Специалистами ПКП «Спецавтотранспорт» ЗАО «Гормаш» в 2011 году спроектирована и изготовлена смесительно-зарядная машина МСЗ-ВУ на базе вездеходного шасси Урал предназначенная, для:

-раздельной транспортировки невзрывчатых материалов (аммиачной селитры, дизельного топлива) к местам производства взрывных работ;

-изготовления простейших взрывчатых смесей AN-FO (АС-ДТ);

-заряжания ими скважин.

 Смесительно- зарядная машина МСЗ-ВУ-Э имеет сходные характеристики, но может выполнять ещё и дополнительные функции в части ввода в состав энергетических добавок, что позволяет получать более сложные по составу взрывчатые смеси, к тому же энергетически более ёмкие. Данная машина практически заменяет завод по производству простейших ВВ, но не требует дополнительной разрешительной процедуры, что особенно важно для предприятий с небольшими объёмами взрывания.

В машинах этой серии происходит дозированное смешивание компонентов ВВ. Смешивание продукта, дозировка и процесс зарядки задается в автоматическом режиме электронно-гидравлической системой управления «SIEMENS».

Зарядка скважин ВВ производится с помощью продольного горизонтального выгружного конвейера с углом поворота 270 градусов,  что позволяет с одной точки производить зарядку  до 9 скважин в зависимости от сетки. Возможность зарядки  такого количества скважин с одной точки в определенных условиях существенно сокращает затраты и время на подготовку блоков. Возможность вертикального перемещения продольного конвейера, которой  обладают машины этой серии, облегчает прицеливание, уменьшает в целом время перемещения СЗМ по взрывному блоку и зарядки скважин.

   

   Машина применяется на открытых горных разработках при взрывных работах по добыче руд черных и цветных металлов и других полезных ископаемых (внутрикарьерное использование), а также в гидротехническом и промышленном строительстве.

   Первые образцы  смесительно- зарядных машин этой серии успешно прошли первый этап испытаний в условиях  Магаданской  области. Окончание испытаний и допуск к постоянному применению ожидается в конце 2012 года (сезонные испытания).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Attrakcion Attrakcion
    23.08.1200:28:48
    Новую смесительно-заряднАЯ машина? Однако поправить надо...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,