стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Открыто движение по новому мосту через реку Паша на автодороге М-18 «Кола»

С 14 июля все автомобильное движение производится по новой переправе, построенной рядом с существующим сооружением. 30 июня, состоялась рабочая комиссия по приемке моста во главе с представителем ФКУ «Севзапуправтодор», проведены статические и динамические испытания сооружения. По результатам рабочей комиссии выдано положительное заключение на пуск движения.

Новый мост заменит возведенную в 1959г переправу. За 50 лет активной эксплуатации сооружение полностью устарело. Сегодня этот мост не удовлетворяет современным требованиям безопасности и пропускной способности, кроме того, конструкции переправы имеют многочисленные дефекты.

Полная длина нового мостового перехода составляет 1 399 м, длина моста - 318.87 м с габаритом проезжей части 9 м. Поскольку имеющиеся конструкции нельзя использовать в переустройстве, старый мост подлежит разборке после переключения движения.

«Мостострой №6» ведет работу по реконструкции моста с марта 2011г. В рамках проекта реконструкции также выполнено переустройство сетей напорной хозяйственно-бытовой канализации, кабелей связи, линий ВЛ 1-10 кВ. Завершение всех работ на объекте запланировано на 3 квартал текущего года.

Заказчик: ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В. Смирнова» (ФКУ «Севзапуправтодор»)

Генеральный подрядчик – ОАО «Мостострой №6»
Объем финансирования работ - 1,014 млрд руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара beenign
    16.07.1222:45:10
    достроили! молодцы! мои места =)
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара beenign
      17.07.1217:50:36
      ну мост находится в волховском районе, ЛО =)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,