стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Сочи открылось 86 летних спортплощадок

Сегодня 10 июля в Сочи работают все 86 спортивных площадок, на которых организована летняя оздоровительная программа для всех желающих.

В летнем режиме площадки начали работать с 1 июня. Расположены они во всех районах Сочи - либо на внутридворовых территориях, либо при учебных заведениях. Здесь проводят разминку как воспитанники спортивных школ, так и дети из окрестных домов. Приходят на спортплощадки и взрослые. Желающих заниматься записывают в группы, и выдают им спортинвентарь. Провести время весело и с пользой для здоровья можно ежедневно с 9 до 11 утра и с 18 до 21 вечера.

 

 

"У нас на каждой площадке работает либо инструктор по физкультуре и спорту, либо волонтёр, либо учитель физкультуры. На этих площадках с 1 июня уже проведены такие большие знаковые мероприятия, как Кубок губернатора Краснодарского края по ститболу, по футболу и многие другие интересные соревнования", - рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Дмитрий Лазарев.

По информации городского "олимпийского" департамента, в конце лета планируется провести соревнования среди команд всех площадок Сочи. Победителей ждёт приз - поход в один из развлекательных центров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Никита Бакулин
    14.07.1214:01:12
    Как правило,такие площадки убоги. Нет ни турников,ни брусьев. Ничего,что нужно подрастающим пацанам.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,