стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

В Саранске открыли памятник Владимиру Высоцкому

 

В Саранске в городском парке культуры и отдыха им. Пушкина состоялось открытие памятника великому русскому поэту и артисту Владимиру Семеновичу Высоцкому.



Как рассказал на церемонии руководитель клуба любителей творчества Владимира Высоцкого Александр Порчунов, несмотря на то, что сам Высоцкий никогда не бывал в Саранске и, возможно, даже не слышал о его существовании, наш город заслуживает того, чтобы в нем было место, где бы мог преклонить свои колени любой поклонник его творчества, поскольку при жизни Владимир Высоцкий был без преувеличения народным артистом, поэтом и бардом.

Сам памятник был создан скульптором Александром Аполлоновым и был отлит из металла на производственных мощностях компании «СМиК» в городе Кропоткин Краснодарского края. 

Памятник был доставлен в город 17 мая и по согласованию с директором МАУК «Городские парки» Николаем Кеняйкиным был установлен на аллее звезд в Пушкинском парке. Пока что временно, так как, по словам Александра Порчунова, времени на подготовку площадки, достойной гения Владимира Высоцкого, у организаторов акции не было.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Romeo Romeo
    07.06.1203:18:34
    Когда откроют Владимиру Путину?
    • 0
      Hasky Hasky
      07.06.1204:46:59
      Напиши, мож тебе персонально вышлют бюст.
  • 0
    Hasky Hasky
    07.06.1204:49:25
    ..да, диапазон (тематика) песен у В.С.Высоцкого просто впечатляющий.
  • 0
    Ruslan Ruslan
    07.06.1209:52:43
    Я как-то к нему ровно дышу...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,