стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

ТТК-Урал объявил о подключении поселка Шаля

Компания Ростелеком-Урал объявила о завершении строительства 140-км оптической магистрали Первоуральск-Шаля и начале предоставления в поселке полноценного ШПД и услуг IP-телевидения. К декабрю линию планируют продлить до поселка Шамары.

К новой линии уже подключились 500 абонентов. Также в планах подключить в этом году Сосьву и Тавду. Сергей Созонов, директор Екатеринбургского филиала «Ростелеком», заверил, что компания готова предоставлять свою инфраструктуру альтернативным операторам.

 

Вслед за Ростелекомом, о начале продаж ШПД в Шале объявила и компания Транстелеком. ТТК-Урал предлагает  жителям Шали  безлимитные  тарифные  планы  со скоростью  доступа  в Интернет от 1 до 4 Мбит/с и абонентской платой от 440 до 690 рублей в месяц   соответственно. Подключение к Интернету осуществляется на базе технологии ADSL (с использованием телефонной линии). «ТТК-Урал   разворачивает ADSL-проекты  на железнодорожных станциях с 2010
года.  В  планах  компании  до конца 2012 года обеспечить доступ в Интернет жителям районов, расположенных вблизи 8 станций  железной  дороги  в Свердловской  области»,  –  пояснил генеральный директор ТТК-Урал Дмитрий Ковалев.

Рынок больших городов исчерпан и каждый следующий абонент в них обходится все дороже. Даже малые города для операторов - это не самый лакомый кусок - во многих уже выросли собственные провайдеры, которые уже успели отстроить инфраструктуру, бренд и не намерены сдаваться без боя. А вот окраины жду операторов с нетерпением.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара eugene771
    20.03.1216:12:33
    Очень нужное дело. Есть виды профессий, для которых наличие хорошего интернета имеет решающее значение для переезда в деревню.+ Мед помощь, детский сад, школа, кружки, секции спортивные и другие спортивные объекты.+ Газ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,