стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

На Онежском тракторном заводе налажен выпуск новой лесопожарной машины. (+ видео)

Новая модификация знаменитого карельского трактора "Онежец 310" отличается от предшественников лучшей маневренностью: здесь установлена гидростатическая трансмиссия, которая позволяет плавно изменять скорость движения, благодаря чему трактор будет аккуратнее передвигаться на местности, меньше повреждая почвенный покров в лесу. Усовершенствована и кабина. Она стала более комфортной, с хорошим обзором.

Кроме того, на трактор навешивается плуг, с помощью которого в лесу можно прорыть защитную полосу от низового огня, устанавливается лебедка для разбора завалов, баки общей ёмкостью три с половиной тонны воды, насос, позволяющий эффективно тушить пожары. Помимо самой сборки, здесь же, на заводе, производят и некоторые комплектующие. Например, мощные лебёдки.

На сегодняшний день с конвейера уже сошли 50 машин. Все они поставлены в леспромхозы страны. До конца года на ОТЗ планируют произвести ещё 200 тракторов серии "Онежец 310"


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Igor Fominyh
    19.03.1223:49:47
    Вообще, когда я увидел эти же кадры в программе "Вести. Машиностроение" я был очень озадачен, так как считал что ОТЗ давно обанкротился и ничего уже не выпускает. Впринципе, точно так же, по моему мнению, думают и 70% жителей Петрозаводска. А тут оказывается он не только работает, но ещё и новый трактор выпустил. Хотя, судя по видео, трактор всё ещё старый - управление рычагами. В любом случае, рад что завод жив и выпускает продукцию, будем ждать новых современных тракторов.
  • 0
    Lera Kalashnikova
    20.03.1204:11:32
    это же ТДТ... Учитывая что трелеровочник только разве что по отвесным стенам не лазит, то пожарная машина из него - самое то)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,