62

Российские спортсмены стали победителями медального зачета Олимпийских игр в Токио в теннисе

© phototass1.cdnvideo.ru

Российские спортсмены стали победителями медального зачета Олимпийских игр в Токио в теннисе.В воскресенье Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золотые медали в миксте, победив в финале другой российский дуэт в составе Елены Весниной и Аслана Карацева. Также 1 августа Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в мужском одиночном разряде, уступив в финале Александру Звереву из Германии.

Таким образом, российские теннисисты завоевали в Токио одну золотую и две серебряные награды. Второе-четвертое места поделили команды Хорватии, Чехии и Швейцарии (по одному золоту и одному серебру).