стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Завершены доклинические исследования российского препарата от рака

Компания «Авионко», специализирующаяся на разработке оригинальных лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний, объявила о завершении ранних доклинических исследований инновационного препарата от рака предстательной железы (РПЖ)


Исследования проводились в рамках государственного контракта с «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Препарат, обладающий высокой активностью и новым механизмом действия, способный эффективно бороться с гормонально независимой формой РПЖ, был получен в результате годовых исследований.

По информации компании «Авионко», новый лекарственный кандидат, по некоторым основным свойствам (например, способность ингибировать андроген-зависимую экспрессию генов и пролиферацию клеток РПЖ) существенно превосходит применяемый сейчас в клинике антагонист андрогенного рецептора бикалутамид, и сравним по эффективности инвитро с новой терапией РПЖ – препаратом MDV3100, находящимся на стадии клинических испытаний в США.

«В ближайшее время мы планируем завершить доклинические исследования и перейти к клиническим исследованиям. Мы очень рады, что сегодня с помощью эффективных инструментов государственной поддержки инновационных разработок у нас есть возможность создавать отечественные препараты для лечения заболеваний, наиболее трудно поддающихся лечению и представляющих особую опасность для здоровья и жизни людей», – отмечает генеральный директор ООО «Авионко»Николай Меркин.

Напоминаем, что в последние несколько лет в нашей стране наблюдается рост количества случаев заболевания раком предстательной железы. По оценкам экспертов, за следующее десятилетие заболеваемость РПЖ в России может догнать общемировые цифры. При этом, если для лечения гормонально зависимого рака предстательной железы на начальных стадиях существует достаточно разнообразных подходов, то для лечения кастрат-резистентного РПЖ эффективные способы отсутствуют.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,