Соревнование: Чемпионат Европы ( мужчины, женщины)

Место проведения: г. Москва, Россия

Вид спорта: Тяжелая атлетика

Дата проведения: 3-11 апреля

© rfwf.ru

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 3 по 11 апреля. Организаторами турнира являлись Европейская федерация тяжелой атлетики и Федерация тяжелой атлетики России .

© rfwf.ru

Российская тяжелоатлетка Дарья Рязанова Сергей Фадеичев/ТАССРоссийская тяжелоатлетка Дарья Рязанова Сергей Фадеичев/ТАСС © phototass4.cdnvideo.ru

Женщины сдюжили

Золото России принесла Дарья Ахмерова, выступающая в весовой категории до 87 кг. Серебряные медали выиграли Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Ольга Тё (до 59) и Яна Сотиева (до 76). Бронзовые награды достались Анастасии Анзоровой (до 64 кг), Анастасии Романовой (до 76 кг) и Дарье Рязановой (до 87 кг).

© sun9-21.userapi.com

© sun9-51.userapi.com

© sun9-57.userapi.com

Тимур Наниев Сергей Фадеичев/ТАССТимур Наниев Сергей Фадеичев/ТАСС © phototass3.cdnvideo.ru

Мужчинам в следущий раз подтянутся.

Россиянин Тимур Наниев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг.

Малую бронзовую медаль в весовой категории 96 кг. в упражнении рывок классический завоевал 18-летний Артур Бабаян

© sun9-6.userapi.com

шадринец Роман Чепик взял бронзовую медаль.

«Две лицензии на ЕОКР, 6 финалов и 2 медали на Чемпионате Европы», изображение №7«Две лицензии на ЕОКР, 6 финалов и 2 медали на Чемпионате Европы», изображение №7 © sun9-76.userapi.com

Соревнование: Европейская олимпиская квалификационная регата + Чемпионат Европы ( мужчины, женщины)

Место проведения: озеро Варезе, Италия

Вид спорта: гребной спорт

Дата проведения: 9-11 апреля

На озере Варезе в Италии подряд стартовали Европейская квалификационная олимпийская регата и Чемпионат Европы. Участие в Европейской квалификационной олимпийской регате завершилось для нашей сборной двумя завоёванными лицензиями в классе женской одиночки и женской двойки парной лёгкого веса.

Анастасия Лебедева и Мария БоталоваАнастасия Лебедева и Мария Боталова © sun9-48.userapi.com

это награда + путевка на ОИ на европейской регате

Анна Пракатень выиграла свой заезд с отрывом в 11 секунд, обеспечив себе участие в Олимпийских Играх в Токио.

© sun9-76.userapi.com

Александр Вязовкин стал вторым в классе мужских одиночек, а мужская двойка парная лёгкого веса в составе: Кирилл Блиновских и Максим Телицын — третьей.

9 апреля, стартовал Чемпионат Европы 2021 года.

35 стран, 236 участников и 10 российских экипажей

Женская восьмёрка в составе Елены Данилюк, Елизаветы Ковиной, Екатерины Севостьяновой, Анны Карповой, Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Ольги Заруба, Елизаветы Корниенко, Елизаветы Крыловой (рул.) стала бронзовым призёром Чемпионата Европы 2021. Девушки уверенно заняли третью позицию в финале и не сдавали ее до конца дистанции.

© sun1-17.userapi.com

© sun9-18.userapi.com

Анна Пракатень завоевала золото в классе одиночек среди женщин. Наша одиночница уверенно выигрывала каждый свой заезд, все больше и больше удивляя комментаторов соревнований. На финале в прямом эфире все время гонки практически уделено российской спортсменке. Анна стала первой на финише со временем 07:29.76. Всего было заявлено 15 экипажей.

© sun9-7.userapi.com

Мужская двойка парная Илья Кондратьев и Андрей Потапкин заняли 6 место из 24.

© sun9-63.userapi.com

Женская четверка распашная, не попав напрямую в полуфинал А/В, показала великолепную борьбу в утешительном заезде и прошла в финал А. Это был удивительный финиш от команды в составе: Валентина Плаксина, Василиса Степанова, Екатерина Глазкова, Кира Ювченко. В итоге девушки стали 5 из 12 команд.

Женская двойка парная лёгкого веса в составе Марии Боталовой, Анастасии Лебедевой стала 6 из 13.

7 место в общем зачёте из 14 команд. Состав команды: Павел Сорин, Никита Еськин, Никита Моргачев, Артём Косов

Немного изменённый с прошлого года экипаж мужской четверки безрульной завершил участие в Чемпионате Европы на 6 месте. Всего было заявлено 13 экипажей. Состав команды: Дмитрий Кузнецов, Илья Иванов, Максим Голубев, Василий Степанов.

Николай Пименов, стартовавший в классе мужских одиночек, показал достойную борьбу за финал. Нашему одиночнику не хватило секунды до попадания в полуфинал А/В. Итог: 13 место из 23 экипажей.

Мужская двойка парная лёгкого веса в составе: Максим Телицын, Кирилл Блиновских завершила Чемпионат на 9 месте из 14 экипажей.

Самый молодой российский экипаж женской четвёрки парной — Анастасия Любич, Екатерина Питиримова, Ольга Иноземцева, Екатерина Курочкина — стали 10 из 11 экипажей.

Две лицензии на ЕОКР, 6 финалов и 2 медали на ЧЕ вызывают «сдержанный оптимизм» за 1 месяц до ФОКР, где будут разыгрываться лицензии ещё в 12 классах судов. можем побороться ещё за 5-6 Олимпийских лицензий.