47

Логинов выиграл спринт на ЧМ в Италии. Это первое золото России с 2017 года

© news.sportbox.ru

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Он преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 48,1 секунды.

На огневых рубежах 28-летний спортсмен не допустил ни одного промаха.

Вторым в спринте стал француз Кентен Фийон Майе, тройку лучших замкнул его соотечественник Мартен Фуркад.

Отметим, что сборная России взяла первое золото с чемпионата мира 2017 года. Тогда россияне выиграли эстафету в австрийском Хохфильцене (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин).

Кроме того, для россиян это первое личное золото с мирового первенства 2015 года в финском Контиолахти. Тогда Екатерина Юрлова-Перхт выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

Мужская гонка преследования на чемпионате мира пройдет 16 февраля и начнется в 17:15 (мск).

Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)Мужчины. Спринт. 10 км

1. Александр Логинов (Россия) — 22.48,1 (0 промахов)

2. Кентен Фийон Майе — +6,5 (1)

3. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +19,5 (0)

12. Матвей Елисеев — +1.09,1 (1)

21. Никита Поршнев — +1.22,3 (0)

56. Евгений Гараничев (все — Россия) — +2.26,4 (3)

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

• 0
    Нет аватара bars_16
    15.02.2019:36:55

Юрлова выиграла личную гонку в 2015 во многом благодаря резко изменившейся погоде. Стартовала одной из последних и полностью воспользовалась преимуществом подморозившейся трассы. Соукалова до последнего момента не верила,что её Катя обыграет,но Катя блестяще справилась со стрельбой и стала чемпионкой. Но её чемпионство из серии ,что и «метла раз в год стреляет», а вот Логинов выиграл сегодня вчистую. Он ещё при выступающем Шипулине стал лучшим в нашей сборной и в последние годы входит в элиту биатлонистов, а сегодня сделал то,что нынешнему депутату Шипулину так и не удалось за всю карьеру. Выиграл личную гонку по взрослым на ЧМ… Браво, Саша…