26

Великолепная семёрка

© sambo.ru

Российские борцы завоевали семь золотых наград в первый день Чемпионата Мира по самбо в Корее.

В южнокорейском Чхонджу в пятницу прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по самбо. В этот же день разыграли в общей сложности треть всех комплектов наград. Судя по результатам, сборная Россия взяла, что говорится, с места в карьер: в девяти дисциплинах, где были определены призеры, россияне взяли семь золотых и две бронзовые награды.

Как обычно, на крупных спортивных состязаниях журналисты обращают большое внимание на того, кто окажется первым победителем. На этот раз первой была женщина. В весовой категории до 48 килограммов 34-летняя россиянка Елена Бондарева в финале победила белорусскую спортсменку Анфису Капаеву, став четырехкратной чемпионкой мира.

© dzerjinsk.ru

Также золотые медали завоевали и другие представители сборной России: Ольга Митина (весовая категория до 60 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Игорь Беглеров (до 52 кг), Сергей Рябов (до 90 кг), Александр Нестеров (боевое самбо, до 57 кг) и Вадим Немков (боевое самбо, до 100 кг).

Помимо золотых наград в активе россиян еще две бронзы. Они достались Михаилу Воробьеву (до 68 кг) и Байзет Хатхоху (боевое самбо, до 74 кг).

За два остальных дня будут разыграны еще 18 комплектов наград.