35

Россиянин Марк Трошин завоевал золото чемпионата мира по плаванию (спорт глухих)

© serpuhov.ru

Серпуховский пловец Марк Трошин одержал блистательную победу на V чемпионате мира по плаванию (спорт глухих). Спортсмен пополнил свою копилку золотом соревнований, показав лучший результат в смешанной эстафете 4 по 100 метров.

Эта медаль стала уже второй для серпуховича в рамках чемпионата. Накануне он стал обладателем серебра по итогам заплыва на спине на дистанции 50 метров.

На соревнованиях спортсмен выступает в составе сборной России. Всего в чемпионате принимают участие представители 29 государств. Соревнования проводятся в бразильском городе Сан-Паулу с 25 по 31 августа.

Ранее спортсмен также показал выдающийся результат на первенстве и чемпионате России в Пензе, завоевав 16 медалей, из них семь — золотые. Кроме того пловец установил юношеский рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем и 200 метров на спине.

В родном Серпухове Марк Трошин тренируется на базе спортивной школы «Звезда» под руководством Ирины Модиной и является членом клуба «Равные возможности».