стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Начато строительство завода по выпуску агрегатов из композиционных материалов

30 ноября 2011г., Ульяновск. – Сегодня на территории «Авиастар – СП» в присутствии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Президента ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаила Погосяна и Генерального директора ЗАО «Аэрокомпозит» Анатолия Гайданского состоялся запуск строительства завода по выпуску агрегатов из композиционных материалов.

На площадке ЗАО «Авиастар – СП» площадью 64 250 м2 ЗАО «Аэрокомпозит» развернет производство конструкций из полимерных композиционных материалов: панелей центроплана, а также лонжеронов и интегральных панелей отъемной части крыла в интересах программы МС-21 и других перспективных программ Объединенной авиастроительной корпорации. Изготовление первых комплектов планируется начать в 2012г.
«Создание современного российского производства композитных конструкций является одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности перспективной линейки гражданских самолетов Объединенной авиастроительной корпорации. В рамках реализации стратегии ОАК на базе ЗАО «Аэрокомпозит» мы создаем центр компетенций по разработке, производству и реализации комплектующих из композиционных материалов, включающий конструкторский центр, технологический центр и заводы по производству агрегатов. Сегодня в Ульяновске мы закладываем первую из производственных площадок, обеспечивающую не только более 600 рабочих мест на предприятии, но и развитие самых перспективных технологий отрасли в регионе», — отметил Президент ОАК Михаил Погосян.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,