85

Сборная России чемпион мира по хоккею с мячом!

•  © screenshotscdn.firefoxusercontent.com

Сборная России в невероятном поединке, проигрывая весь матч, на предпоследней минуте сравняла счёт, а в овертайме обыграла шведов в финале чемпионата мира по хоккею с мячоми и стала 12-кратным чемпионом мира.

Поединок завершился в овертайме со счётом 6:5. Победный гол забил нападающий Алмаз Миргазов, оформивший в этой встрече хет-трик.

У победителей отличились Евгений Дергаев (13, 71), Алмаз Миргазов (63, 79, 102) и Юрий Викулин (89).

У проигравших голы записали на свой счёт Кристоффера Эдлунда (2-я и 75-я минуты), Юхана Эсплунда (39), Эрика Петтерссона (42) и Кристоффера Фагестрёма (67) .

39-й чемпионат мира по хоккею с мячом, проходил с 21 января по 2 февраля 2019 года на стадионе Арена Венерсберг в Венерсберге, Швеция. В нём принимало участие рекордное количество участников — 20 команд, среди которых дебютанты — сборные Великобритании и Швейцарии.

Следующий чемпионат мира пройдёт в Иркутске в 2020 году.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

• 14
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    02.02.1921:27:23

шикарная такая игра. молодцы ребята,вытащили! как пошла игра,то приблизятся,то отстанут. но в концовочке шведы стали медленными и наши вытащили игру. 0-1,1-3,2-4,3-5 и вот 6-5!!!

03.02.1903:12:39

Ура-а!!! Но почему так плохо освещается этот вид спорта по телеку. Нелюбимый вид спорта у федеральных каналов! Уж лучше про Украину! Замотали!    (Хабаровчанин)

03.02.1910:05:24

Автор поста дал ошибочную ссылку про турнир 18 года в Хабаровске. Тогда в финале тоже встречались в Шведами. Не сразу был выявлен этот подвох

• 0
    03.02.1913:15:45

Помню в нач. 2000-х кажется проходил ЧМ в Архангельске, а был адский холод почти две недели кажется, и даже в три тайма играли.

Антициклон тогда над Архангельском, Вологдой и всем севером висел почти две недели кажется, но турнир все-таки провели.