стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

На СинТЗ завершены гарантийные испытания нового оборудования

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках инвестиционного проекта «Строительство участка по изготовлению длинномерных труб из углеродистых и легированных марок сталей» в трубоволочильном цехе №2 (В-2) завершены гарантийные испытания оборудования линии резки труб и стола визуального осмотра продукции.


 Источник фото: oilgasfield.ru





Отличительной особенностью новой линии резки является применение металлической дисковой пилы из быстрорежущей стали, что исключает запыленность и загазованность рабочей среды и значительно улучшает условия труда обслуживающего персонала.

Линия полностью автоматизирована, все настройки ведутся с пульта управления, система архивирования позволяет сохранять в базе данных необходимую информацию. Новый стол визуального осмотра продукции оснащен специальными весами для взвешивания труб. Автоматизированное оборудование линии и инспекционного стола гарантирует высокое качество замера, резки и обработки труб.
В составе участка по изготовлению длинномерных труб на СинТЗ уже установлены прибор вихретокового контроля труб, правильная машина английской, проходная газовая печь с защитной атмосферой. В ближайшей перспективе участок пополнится модернизированным (удлиненным) волочильным станом, прибором ультразвукового контроля, новым станом холодного волочения труб


 Источник фото: promvest.info



«Строительство современного участка по выпуску труб длиной до 24 метров, особо востребованных предприятиями атомной промышленности, теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства, – серьезный шаг на пути модернизации завода, расширения рынка сбыта продукции и перспектив выхода предприятия в лидеры среди производителей длинномерных труб», – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,