стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В Петербурге разработали высокоэффективный электрошокер


 Источник фото: zhelezyaka.com



Научно-производственное объединение Специальных материалов разработало новое высокоэффективное служебное многозарядное электрошоковое устройство дистанционного действия «Парализатор».

«Новое защитное устройство в виде электрошокера, позволяет нейтрализовать физическую активность правонарушителей, снизить их агрессивность и способствовать их задержанию без причинения тяжелых травм, тем более смертельных повреждений», — говорит генеральный директор НПО СМ, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук Михаил Сильников.

По его словам устройство быстро приводится в рабочее состояние, может применяться многократно. Цена сменного картриджа в несколько раз ниже, чем у других зарубежных и российских образцов, продолжает директор НПО СМ, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук Михаил Сильников. «Парализатор» прошел полный комплекс медицинских испытаний. В ближайшее время после проведения межведомственных испытаний НПО приступит к серийному производству устройств.

Цель поражается электрошокером на расстоянии до 10 метров, поражающий электрический разряд передается по выстреливаемым из картриджа двум проводам со стрелками-электродами. Человек не сможет принять активных ответных действий в течение нескольких минут. По словам Михаила Сильникова, в ходе работы над устройством был «получен уникальный останавливающий эффект, причем — за время воздействия в три-пять раз меньшее, чем у существующих российских и лучших зарубежных моделей».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,