стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

МЭС Северо-Запада завершил модернизацию ОРУ на подстанции Сясь

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – завершил расширение и реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 330 кВ Сясь (Ленинградская область).


 Источник фото: fsk-ees.ru



Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, начавшейся в ноябре 2008 года. В результате установки нового оборудования существенно повысится надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области с общей численностью населения более 150 тысяч человек. Стоимость работ по реконструкции ОРУ 220 кВ составила 190 млн рублей.

В рамках реконструкции ПС 330 кВ Сясь на площадке ОРУ 220 кВ выполнены работы по строительству заходов 220 кВ к 7 новым опорам, сооружены 2 новые ячейки 220 кВ, выполнены работы по монтажу и наладке оборудования высокочастотной связи и ВОЛС. Смонтированы устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. В дальнейшем планируется комплексная реконструкция энергообъекта с заменой всего устаревшего оборудования на новое.

Подстанция 330 кВ Сясь мощностью 780 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Волховского и Тихвинского районов Ленинградской области, города Сясьстрой, а также транзит электроэнергии Ленинградская область – Карелия.

Реконструкция подстанции 330 кВ Сясь проводится в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,