стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» начал выполнять международные рейсы

5 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Лайнер Sukhoi Superjet 100 (RA 89002, MSN 95010) ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» выполнил рейс SU391/392 Москва – Осло – Москва, положив начало регулярным полетам самолетов этого типа по международным маршрутам авиакомпании. Ожидается, что конца этого года самолеты SSJ100 Аэрофлота еще будут летать в Будапешт, сообщили в пресс-службе ГСС. AEX.ru


 Источник фото: aex.ru



«Выход SSJ100 на международные маршруты «Аэрофлота» свидетельствует об уверенности авиакомпании в надежности нашего самолета. Мы верим, что лайнеры SSJ100 будут эффективно обслуживать как международные, так и внутренние рейсы Аэрофлота и приложим все усилия, чтобы растущий парк наших самолетов оправдал ожидания авиакомпании», — отметил президент компании «Гражданские самолеты Сухого» Владимир Присяжнюк.



В настоящее время «Аэрофлот» эксплуатирует три самолета Sukhoi Superjet 100, которые выполняют регулярные рейсы из аэропорта «Шереметьево» в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Астрахань, Челябинск, Казань, Анапу, Пермь и Минск. 4 декабря началась эксплуатация этих воздушных судов на международных линиях.

«Эксплуатация SSJ100 в «Аэрофлоте» продемонстрировала высокую эффективность лайнера для обслуживания региональных маршрутов с высокой частотой отправления», — отметили в компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Павел Буцев Павел Буцев
    07.12.1112:18:51
    Слетал он в Будапешт, причём - в день новости. Осло:

     © farm8.staticflickr.com

    Будапешт:

     © img94.imageshack.us

  • 0
    Нет аватара persona-granata
    29.12.1115:33:50
    Первый рейс в Минск 1 октября 2011 года. Или Минск - не заграница?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,