36

Сборная России стала первой в командном турнире ЧЕ по художественной гимнастике в Испании

Российские спортсменки заняли первое место по итогам командных соревнований на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Гвадалахаре. Россиянки набрали 151,425 балла.

Результаты в командном турнире складываются из очков, набранных юниорками и взрослой сборной в групповых упражнениях. За команду Россию выступали юниорки Анастасия Сергеева, Полина Шматко, Дарья Трубникова и Лала Крамаренко, а также участницы взрослой сборной Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Анастасия Близнюк, Ксения Полякова и Анастасия Шишмакова.

Второе место заняла команда Украины (141,000 балла), бронза досталась спортсменкам из Болгарии (140,600).

Чемпионат Европы по художественной гимнастике завершится в воскресенье. В заключительный день турнира будут разыграны медали в индивидуальном многоборье и в отдельных видах групповых упражнений у взрослых, а также медали в отдельных видах многоборья среди юниорок.