стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Ивановской области приобретено 19 микроавтобусов для оказания соцпомощи пожилым людям

19 новых микроавтобусов получили государственные учреждения социального обслуживания Ивановской области. Новый транспорт будет использоваться в работе мобильных бригад по оказанию неотложной социальной помощи людям пожилого возраста. Микроавтобусы приобретены по социальной программе Ивановской области на условиях софинансирования с Пенсионным фондом России.


 Источник фото: ivanovoobl.ru



Один из микроавтобусов оборудован специальным подъемником для инвалидов-колясочников.


 Источник фото: ivanovoobl.ru



В настоящее время в рамках региональной программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» на 2011–2013 годы» мобильные бригады действуют в структуре 26 учреждений социального обслуживания. С начала текущего года мобильными бригадами осуществлено более 300 выездов. Различные виды помощи и услуг получили 4,5 тысячи человек.

Новый транспорт будет работать в Вичугском, Палехском, Ивановском, Родниковском, Пучежском, Заволжском, Кинешемском, Комсомольском, Лежневском, Приволжском, Савинском, Фурмановском районах и Кохомском городском округе Ивановской области.

Функции мобильных бригад разнообразны: оказание неотложных медико-социальных услуг пожилым людям и инвалидам, выявление нуждаемости в социальной и медицинской помощи, консультирование и информирование о мерах социальной поддержки, оказание содействия в решении бытовых проблем.

В состав мобильных бригад входят специалисты учреждений социальной защиты населения, центров социального обслуживания.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,