15

На «Лыжне России» в Подмосковье приняли участие 25 тысяч человек, победителям — ключи от автомобилей

Победители XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», центральный старт которой прошел в субботу в спортивном парке «Волен» Дмитровского района Подмосковья, получили призы — ключи от автомобилей.

По словам организаторов, всего в лыжной гонке в Яхроме приняли участие 25 тысяч человек.

Мужчины и женщины в своих зачетах соревновались на 10-километровой дистанции. Старт соревнованиям дали глава Минспорта РФ Павел Колобков и прославленная лыжница Елена Вяльбе. Победу в гонке на дистанции 10 километров одержал бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов, второе место занял Антон Суздалев, третье — Дмитрий Плосконосов. В женской гонке победу одержала Анастасия Казакул, на второй строчке расположилась Мария Давыденкова, третьей стала Наталья Ильина. Морилов и Казакул получили призы от губернатора Подмосковья — ключи от автомобилей «Лада Веста».