6

Конькобежец Кулижников завоевал серебро на этапе Кубка мира в Китае

• Павел Кулижников

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Рекордсмен и чемпион мира россиянин Павел Кулижников завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2016/17, который проходит в китайском Харбине.

Первое место занял казахстанский спортсмен Роман Креч, который преодолел дистанцию за 35,07 секунды. Кулижников уступил ему 0,03 секунды. Третьим стал голландец Кай Фербай (+0,12).

Алексей Есин занял 14-е место (+0,64), Михаил Казелин — 18-е (+0,84). Руслан Мурашов был дисквалифицирован за фальстарт.

На китайском этапе Кубка мира запланировано два старта на дистанции 500 метров. Второй комплект медалей в этой дисциплине спортсмены разыграют в воскресенье.

Этап Кубка мира в Харбине завершится 13 ноября.