стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

«Русланы» привезли мексиканские Ми-17

Первая партия транспортно-боевых вертолетов Ми-17 из состава Военно-воздушных сил Мексики доставлена в Россию для проведения глубокой модернизации

Как сообщил АРМС-ТАСС представитель оборонно-промышленного комплекса, участвующий в программе модернизации мексиканских вертолетов, по состоянию на сегодняшний день транспортными самолетами Ан-124-100 «Руслан» в Россию доставлены 9 мексиканских вертолетов Ми-17.

В следующем году после проведения всех запланированных работ, эти вертолеты будут переданы мексиканской стороне. В составе ВВС Мексики имеется парк из 19 вертолетов Ми-17В-1, все из которых должны пройти модернизацию на российских авиаремонтных заводах. ВВС Мексики закупили эти вертолеты в 90-е годы в количестве 24 машин. Они были поставлены двумя партия по 12 машин в каждой в 1996 году и в 1998-1999 годах.

Мексиканская сторона также приобрела 12 бывших в применении вертолетов Ми-8Т, которые впоследствии были сняты с вооружения и заменены на вертолеты EC725 производства западноевропейской компании «Эрбас хеликоптерс» (Airbus Helicopters). В настоящее время в составе ВВС Мексики числится два Ми-8Т.

Как сообщает еженедельник «Джейнс дифенс уикли», ВВС Мексики подписали контракт на приобретение у холдинга «Вертолеты России» 14 Ми-17 на сумму 3,7 миллиарда мексиканских песо (284 миллиона долларов), который был озвучен в декабре 2013 года. Новые вертолеты будут применяться для перевозки армейских грузов и личного состава, а также для борьбы с пожарами. В последнем варианте машины оснащаются вертолетными водосливными устройствами (ВСУ) массой 960 кг.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,