стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Казани заложили основу нового наукограда перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 08.07.2014 21:51

по причине: Другое

Комментарий модератора: "Про этот объект уже есть несколько сообщений, пока что для большего нет информационного повода."

63

В Казани заложили основу нового наукограда

На днях генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетил Иннополис - перспективный наукоград, инновационный город-спутник Казани. Сейчас ведется активная работа над созданием будущего IT-города, и уже заложены первые основы главного российского кампуса XXI века.

Программа визита гостей из Москвы началась с горнолыжного комплекса«Казань». Состоялась презентация проекта строительства Иннополиса, гостям был продемонстрирован фильм о российском этапе Всемирной олимпиады роботов, который на днях прошел в Казани.

Первой точкой маршрута стало строящееся здание Технопарка им. А.Попова. Возведение круглого семиэтажного здания началось в феврале, а завершить его планируется уже к декабрю. Площадь постройки составляет 6,9 тысячи м² , на сооружение было направлено более 2,6 млрд рублей.

Далее гости осмотрели будущий учебно-лабораторный корпус Университета в сфере высоких технологий, где в данный момент также в разгаре строительство. Первая очередь также будет сдана в декабре. Площадь застройки здесь составляет 9,7 тыс. м²

Иннополис объединит молодых высококвалифицированных специалистов со всей территории страны. Уже сейчас ряд крупных корпораций видит этот проект перспективным, и компании готовы предложить рабочие места будущим жителям Иннополиса. Так, например, недавно корпорация «Ростех» выбрала казанский технопарк в качестве основной площадки, где сконцентрирует IT-экспертизу и разместит сотрудников, в том числе специалистов по созданию прорывных разработок в области IT и робототехники.

Представит корпорацию в Иннополисе дочернее предприятие «РТ-информ», которое занимается централизованными IT-закупками и внедряет решения, позволяющие экономить до 30% ИТ-бюджета «Ростеха» и повысить прозрачность финансовых процедур при заключении сделок с поставщиками. Общая площадь "Иннополиса", по информации Минкомсвязи, составит около 1,2 тыс. га. Город будет рассчитан на проживание 155 тыс. человек, в том числе порядка 60 тыс. ИT-специалистов. Проект реализуется в несколько этапов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -4
    Нет аватара Batut
    08.07.1419:56:40

    "главного российского кампуса XXI века"

    Что-то понтов многовато. Еще ничего не сделано, а уже такие заявления.

    Кстати, в этих делах недвижимость отнюдь не является главной составляющей.

    • -4
      Нет аватара hvv
      08.07.1420:06:11

      просто у нас на строительстве прекрасно научились воровать. Поэтому на любой чих строят наукограды и кампусы. Вон то же сколково почти весь свой бюджет на строительство каких-то кампусов и недвиги изводит - типа будет университет, где будут со всех стран мира учиться студенты (нахрена за госденьги бесплатно обучать там папуасов - не понимаю, да и вообще смысла в еще одном универе не понимаю, вон есть мгу мифи мфти - просто там создайте новый факультет!)

      • -3
        Нет аватара Batut
        08.07.1420:11:37

        в Сколково как раз ничего не построено кроме 1 здания... А что строят кампусы, это правильно, если делают с умом и по делу. Общаги те же у нас, как правило, никуда не годятся. Так что строить и строить.

        • 1
          Нет аватара hvv
          08.07.1420:19:50

          я был на startupvillage ru в сколково в июне - там строительство на огромных площадях идет, какие-то 3х этажные кампусы. Плюс построили гиперкуб и матрешку - такие 7ми этажные здания, их уже ввели в эксплуатацию.

          • -1
            Нет аватара Batut
            08.07.1420:22:27

            я был в гиперкубе весной. я так понял, его один и построили. может, и ошибаюсь.

            • 1
              Нет аватара hvv
              08.07.1420:27:40

              рядом с ним - Матрешка.

              А в 300м от гиперкуба - целый микрорайон из кампусов, они строятся в данный момент (каркасы стоят, стены еще не отлили).

  • 1
    Нет аватара bars_16
    09.07.1401:02:55

    Министр Никифоров из Казани. Толковый и амбициозный парень. И свой проект воплотит в жизнь с толком и эффективностью. На местных форумах если и критикуют проект то только из-за выбора места. многие считают,что Иннополис нужно было размещать там, где сейчас реализуется проект Смарт-сити...

  • 2
    Дмитрий Ивченко Дмитрий Ивченко
    09.07.1408:31:22

    Татары молодцы! Всем бы такого губера как у них!

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,