стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
92

На Вынгапуровском газоперерабатывающем заводе (ЯНАО) началось строительство новой очереди

Специалисты компании «Сибур» и подрядчики работ приняли участие в церемонии закладки фундамента и погружения первой сваи второй очереди завода в Ноябрьске. Это позволит увеличить мощность завода по приёму и переработке попутного нефтяного газа с 2.8 до 4.2 миллиардов кубических метров в год. Для транспортировки попутного нефтяного газа запланировано строительство газопровода протяжённостью более ста километров с Варьёганской компрессорной станции до Вынгапуровского ГПЗ. Кроме того, намечена реконструкция Варьёганской компрессорной станции. Благодаря расширению мощностей предприятие сможет принимать и перерабатывать сырьё с нефтяных месторождений компании «Русснефть». Согласно долгосрочному соглашению, «Русснефть» до 2025 года поставит Сибуру около шестнадцати миллиардов кубических метров ПНГ с месторождений «Варьёганнефти».

Первая очередь Вынгапуровского ГПЗ в Ноябрьске была открыта в 2012 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 3
    dimmon dimmon
    07.07.1414:53:08

    Славно что компании вкладывают средства в переработку вместо факелов, где фактически горят деньги...Используем ресурсы эффективнее!    

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,