стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Куршский залив (Калининградская область) выпустили 51 тысячу мальков сига

  • Сиг
  • Сиг

На этой неделе состоялся выпуск 51 тысячи мальков сига в Куршский залив (Калининградская область). Эта работа направлена на сохранение ценных видов водных биоресурсов и повышение эффективности естественного воспроизводства рыбы.

Выращивают молодь сига и выпускают её в залив специалисты экспериментального рыбоводного цеха «Запбалтрыбвода». Как отметили в региональном агентстве по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса, это важный вклад в работу по восстановлению промысловой численности сига – ценной рыбы, принадлежащей к породе лососевых. Выпуск мальков проконтролировала комиссия с участием специалистов Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и регионального агентства по рыболовству.

Ежегодно на протяжении последних пяти лет в Куршский залив выпускается по 300 тысяч подрощенных мальков сига.

Отметим, ранее также на Куршском заливе были пополнены запасы ещё одной важной промысловой рыбы – щуки. Впервые за несколько лет здесь было выпущено 1,3 миллиона личинок щуки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,