стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Ножи для выживания "НеПропаду": от идеи до производства

Ситуации, когда серийный нож создается не только для конкретных групп пользователей, а именно вместе с ними - еще редки для российского оружейного бизнеса. Тем более отрадно то, что идея создания народного ножа для выживания "НеПропаду" подтолкнула к развитию высокотехнологичного производства и созданию новых рабочих мест. Весь путь от разработки концепции до запуска проекта "в жизнь" занял более одного года. Но сегодня, компания-производитель способна осуществлять подобные тематические проекты с населением в кратчайшие сроки.

Все началось с того, что на ресурсе, посвященном выживанию в экстремальных условиях «Не Пропаду», в первый раз задумались о своем форумном ноже. С самого начала, каждый ключевой момент обсуждался с помощью общего голосования и даже состоялся небольшой конкурс моделей. Проект в итоге стал «народным». Участники форума, подготовив справку с описанием области применения ножа, его предполагаемых характеристик и параметров, некоторыми аналогиями, обратились к десятку наших мастеров, ножевых мастерских и предприятий, с предложением совместной работы над проектом… Техническое задание было представлено в виде чертежей и описания будущего ножа для выживания.

Поддержку форумчане нашли в лице руководства компании "ЗЛАТОФФ", которая уже несколько лет осуществляла интернет-торговлю в Сети продукцией всех златоустовских оружейников и всерьез задумывалась об организации собственного производства.

Руководство "ЗЛАТОФФ" поставило менеджерам компании задачу уйти от ручного производства ножей, которое и сейчас широко развито в Златоусте, и акцентировать внимание на высокоточном автоматизированном оборудовании. Что и осуществилось по прошествии одного года.

Нож выживания "НеПропаду" был успешно доведен до запуска в производство и налажен его серийный выпуск в четырех вариантах исполнения. Все форумчане, принявшие участие в разработке данного ножа имели возможность выкупить первые серийные образцы по себестоимости.

Нарезка клинков для ножей выживания осуществляется высокоточной лазерной резкой из листового проката; их закалка - в современных муфельных печах. Накладки на рукоять изготавливаются на 3D-фрезере, метизы на станках с ЧПУ. Логотип форума "НеПропаду" и производителя "ЗЛАТОФФ" наносится на клинок промышленным лазером. Ручной труд - обслуживание станков и сборка ножей из готовых комплектующих.

На данный момент, компания-производитель "ЗЛАТОФФ", готова к обсуждению на тематических площадках Рунета конструкций ножей под любые цели, которые могут быть интересны широкому кругу лиц. Штат компании располагает профессиональными консультантами, которые готовы рассмотреть любые проекты, а мощности предприятия позволяют запустить в производство любые ножи в течение месяца после утверждения моделей и их сертификации в АНО "Стандарт-Оружие".

С фотоотчетом о ноже выживания "НеПропаду" можно ознакомиться на блоге компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 7
    shrpv shrpv
    03.06.1417:53:57
    Еще бы фото с производства.
    • 7
      Валерий Дюмин Валерий Дюмин
      03.06.1419:02:12
      Не только фото, но видео с производства, а также краш-тесты ножа в ближайшее время появятся на блоге компании. Материал готовится к публикации.
      • 0
        rvk rvk
        03.06.1423:24:09
        Пометил ваш блог как блог компании, если вы не против    
  • 1
    Login_off Login_off
    03.06.1420:45:18
    Привет!

    А я жду аналог ножей Leatherman

    Login_off
    • 2
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      04.06.1408:39:44
      И назвать их "Кожевникофф" =)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,