стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

В Петрозаводске (Карелия) открылся новый плавательный бассейн

1 июня, в День защиты детей, открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Петрозаводске.

В новый комплекс входят две плавательные чаши - для взрослых и детей. Взрослая чаша длиной 25 метров включает в себя 6 дорожек, она оснащена специальным подъёмником для людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, в составе физкультурного комплекса есть специализированный тренажёрный зал, рассчитанный на тренировку пловцов, раздевалки, душевые и трибуны для зрителей. Здесь можно заниматься физкультурой и спортом, проводить лечебно-физкультурные и оздоровительные занятия, а также обучение плаванию.

В этот день маленькие и взрослые жители Петрозаводска, воспитанники отделения плавания Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 3 получили замечательный подарок. Новый муниципальный бассейн на улице Хейкконена в микрорайоне «Древлянка» построен объединёнными усилиями. Средства на его сооружение были направлены из республиканского и муниципального бюджетов, а также из федерального бюджета в рамках проекта «500 бассейнов».

  • В День защиты детей Глава Карелии открыл новый плавательный бассейн в столице республики
  • В День защиты детей Глава Карелии открыл новый плавательный бассейн в столице республики

Право открытия комплекса было предоставлено директору ООО «Интерстрой» и воспитаннице детско-юношеской спортивной школы, кандидату в мастера спорта, чемпионке Карелии Диане Крыловой.

Новый бассейн на улице Хейкконена будет работать с 7 утра до 23 часов вечера. В дневное время его водные дорожки будут предоставлены для занятий воспитанникам спортивной школы, а утром и вечером здесь смогут заниматься плаванием все желающие.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,