стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Новости лесоводства (Чувашия)

- На территории Чебоксарского лесничества высажено 16 тысяч саженцев.

- Коллектив Канашского лесничества принял участие в посадке леса на территории горельников 2010 года.

- В Тобурдановском участковом лесничестве на площади 4 га высажены сеянцы лиственницы.

- В Ибресинском лесничестве на площади 1,1 га высажены сеянцы.

- На территории Опытного лесничества были созданы лесные культуры на площади 5 га.

- В Аликовском районе высажены 1139 деревьев и кустарников.

- В Кошлоушском участковом лесничестве проведён посев семян сосны обыкновенной на площади 0,48 га.

 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провело мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню посадки леса и Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна».

Всероссийский день посадки леса призван приумножить национальный лесной потенциал, воспитать бережное отношение к лесу как одному из главных богатств. В массовой акции по посадке леса приняли участие сотрудники министерства, подведомственных учреждений — Научно-исследовательского института экологии и природопользования, Чувашского республиканского радиологического центра, Лесопожарной службы, Дирекции особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики, Чебоксарского лесничества, а также ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский».

Посадка леса была организована в Заволжье на территории Чебоксарского лесничества. В осенний и зимний периоды здесь проводились работы по расчистке территории от сгоревших и поваленных деревьев. Для проведения лесовосстановительных работ была подготовлена почва, в необходимом количестве выращен посадочный материал.

Перед началом посадки все прошли подробный инструктаж о том, как правильно сажать деревья. Таким образом участники акции внесли свой вклад в восстановление лесов республики, посадив около 16 тысяч саженцев и сеянцев хвойных пород.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», сотрудники Минприроды Чувашии и подведомственных учреждений, а также студенческая молодежь очистили от бытового мусора территорию, прилегающую к озеру Астраханка. Это живописное место является излюбленным местом отдыха многих жителей, но, к сожалению, далеко не все ценят его природную красоту, оставляя после себя горы мусора. Подобные акции призваны объединить все усилия неравнодушных к окружающей среде людей, готовых внести свой вклад в наведение порядка, и показать пример ответственного отношения к природным богатствам.

 

Коллектив Канашского лесничества принял участие в посадке леса на территории горельников 2010 года в Заволжье. Таким образом, участники акции внесли посильный вклад в восстановление лесов республики.

Кроме того, в рамках Всероссийского дня посадки леса на участке маточной плантации в питомнике Тобурдановского участкового лесничества КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии на площади 4 га высажены сеянцы лиственницы. Активными участниками этого мероприятия стали работники пожарной части № 15 г. Канаш и местное население.

В Ибресинском лесничестве проведено дополнение лесных культур на территории Березовского участкового лесничества на площади 1,1 га, посаженных весной 2013 года в честь Дня Победы. Лесоводы благоустроили территорию вокруг конторы лесничества, создали аллею из лип и кустарников.

На овражно-балочных землях Тарханского сельского поселения Батыревского района работники Турганкасинского участкового лесничества КУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии  посадили 50 шт. саженцев липы и 150 шт. сеянцев сосны.

В рамках Всероссийского дня посадки леса в Шаймурзинском сельском поселении Батыревского района вдоль дороги, идущей к купели,  были высажены саженцы липы и рябины в количестве 50 шт.

 


Очередное мероприятие в рамках Всероссийского дня посадки леса прошло на территории Опытного лесничества, были созданы лесные культуры на площади 5 га. Работники лесничества приняли участие в дополнении посадок дуба.

В целях озеленения и благоустройства населенных пунктов района, нравственного и экологического воспитания населения в Аликовском районе прошла весенняя кампания по посадке деревьев и кустарников «Посади дерево и сохрани его».

В рамках весеннего этапа в районе высажено 1139 деревьев и кустарников. Кроме того, в ходе мероприятия в сельских поселениях подготовлена почва под разбивку цветочных клумб и газонов. В озеленении территорий приняло участие 604 человека.

Для каждого из нас необходимость данной акции ясна, ведь природные ресурсы расточаются без оглядки. Сейчас необходимо проводить экологические мероприятия, чтобы спасти природу и приумножить ее, как величайшее богатство человечества.

 

На территории КУ «Ибресинское лесничество» Кошлоушского участкового лесничества исполнителем работ по охране, защите, воспроизводству лесов ООО «Авто» проведен посев семян сосны обыкновенной на площади 0,48 га.

Семена перед посевом прошли зимнюю стратификацию под снегом. Непосредственно перед посевом проведена предпосевная обработка семян — замачивание в растворе микроэлементов, подсушивание, сухое протравливание фунгицидами. Посев семян проведен механизировано на предварительно подготовленную почву.

 

http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&id=2775322&type=news&page=44&size=20

http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&id=2778120&type=news&page=31&size=20

http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&id=2779557&type=news&page=25&size=20

 http://www.cap.ru/info.as...s&page=18&size=20 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Burelom_U
    27.05.1413:58:15
    Всего это примерно 52 тысяч саженцев.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,