стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
87

СИБУР увеличил производство БОПП-плёнок в Самарской области

В Новокуйбышевске Самарской области введена в эксплуатацию новая линия ООО «Биаксплен» (входит в холдинг СИБУР) по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой плёнки (БОПП-плёнки).

Объём инвестиций в проект превысил 1,9 млрд рублей. Благодаря строительству производства БОПП-пленки на новокуйбышевской площадке было создано более 100 новых рабочих мест.

Пуск новой линии позволит увеличить поставки инновационных 5-слойных плёнок на российский и европейский рынки (Италия, Польша, Германия, Франция, Турция и другие страны), а также увеличит объём переработки собственного сырья СИБУРа - полипропилена - в продукцию глубокой переработки.

  • Участок намотки плёнок (фото на январь 2014)
  • Участок намотки плёнок (фото на январь 2014)

Благодаря своим барьерным, оптическим и физико-механическим свойствам БОПП-плёнки широко применяются для упаковки разнообразных продуктов в пищевой промышленности, табачной индустрии, изготовления этикеток для ПЭТ–бутылок, упаковки промышленных товаров и товаров культурно-бытового назначения.

Ввод новой линии мощностью 30,5 тыс. тонн в год позволит увеличить мощности Новокуйбышевского филиала «Биаксплена» по производству БОПП-пленки до 55,5 тыс. тонн в год. Линия изготовлена немецкой компанией Brückner Maschinenbau.

Запуск нового производства - знаковое событие не только для Новокуйбышевска, но и для Самарской области в целом. Руководство «СИБУРа» многое делает для развития новокуйбышевской площадки, открывает современные производства, мощности которых будут востребованы в ближайшие 20-30 лет.

Аналогов по производству БОПП-пленки в России практически нет и ввод новой линии ещё один шаг к импортозамещению.

  • Станция первичной резки (фото на январь 2014)
  • Станция первичной резки (фото на январь 2014)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара termometrix
    26.05.1417:54:05
    Крупное предприятие.
  • 0
    Нет аватара luckyzzr
    26.05.1420:02:39
    Много это или мало? Вот данные за 2012 год:
    "В 2012 году объем потребления БОПП-пленки на российском рынке – 124 тысячи тонн, спрос увеличивается в среднем на 5% в год."
     [ссылки отключены] 
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,