стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В кировском аэропорту "Победилово" введена в эксплуатацию обновлённая ВПП перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 16.05.2014 19:34

по причине: Малая значимость

16

В кировском аэропорту "Победилово" введена в эксплуатацию обновлённая ВПП

В аэропорту Победилово завершены все сертификационные процедуры по вводу в эксплуатацию обновленной искусственной взлётно-посадочной полосы и других аэродромных объектов. В частности, благодаря проведённой реконструкции:

- ИВПП стала длиннее на 500м. Сейчас её длина составляет 2700м;

- была расширена и усилена рулежная дорожка (РД);

- усилено покрытие перрона;

- установлена современная система посадки по приборам и новое светосигнальное оборудование ИВПП, что обеспечит прием ВС в сложных погодных условиях и ночью, а также качественно повысит уровень безопасности полетов.

 

После технического рейса, который был осуществлен 12 мая 2014 года, получено удостоверение годности, которое дает право эксплуатировать обновленное техническое оснащение аэродрома. Сейчас аэропорт г. Кирова получил возможность принимать воздушные суда типа Боинг-737 всех модификаций, Аэробус А-319, А-320, Sukhoi Superjet 100, Ил-76, Ту-154, Ту-204, Ту-204-100, Ту-214 и другие самолеты подобного класса.

Новые возможности позволят не только повысить уровень обслуживания пассажиров, но и расширить географию полетов из Победилово. На сегодняшний день аэропорт г. Кирова используется как транзитный для внутрироссийской перевозки пассажиров (Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Пермь, Нижний Новгород, Уфа, Ижевск, Казань, Самара, Сочи, Анапа), так и запасной аэродром для аэропортов Московского аэроузла и аэропортов Приволжья.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,