стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Воронежскую область прибыли олени для разведения перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 12.05.2014 19:28

по причине: Малая значимость

42

В Воронежскую область прибыли олени для разведения

244 головы белохвостых оленей доставлено в хозяйство с. Дугинка Бобровского района.  Полное таможенное оформление ввезенные из штата Огайо животные прошли в Москве, после чего были направлены в Воронежскую область.

По прибытии олени были подвержены клиническому осмотру, при котором признаков инфекционных заболеваний среди животных выявлено не было. В настоящее время американские гости поставлены на карантин (ряд клинико-диагностических исследований и профилактических мероприятий). В течение 30 дней, а именно столько длится период карантинирования, олени будут находиться под пристальным контролем персонала хозяйства и ветслужбы района, все это время они содержатся изолированно от остальных животных.

При условии благополучного прохождения необходимых исследований и профилактических мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области карантин будет снят.

Разведение оленей в Воронежской области практикуется совсем недавно. Первая партия копытных поступила в текущем году в Подгоренский район. На сегодняшний день оленеводство рассматривается как альтернативный вид животноводства, что связано с неоднократными вспышками АЧС, зафиксированными в регионе в прошлом году.

Стоит отметить, что олени способны давать ценное постное мясо, не уступающее по качеству свинине и говядине.

Благополучная адаптация оленей на воронежской земле будет способствовать дальнейшему развитию животноводческой отрасли в регионе.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Next_warrior Next_warrior
    12.05.1415:27:20
    Маралов и Оленей нужно массово разводить. Даешь оленину в каждый магазин.
  • 0
    Kortchugan Kortchugan
    13.05.1403:05:31
    Прекрасное животное!
  • 0
    Нет аватара bull-terier
    13.05.1411:09:34
    простите пожалуйста, а почему сетку рабицу используете для диких животных?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,