стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
71

БМЗ (Брянск) отправил четыре маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ в Монголию

На Брянском машиностроительном заводе представители Улан-Баторской железной дороги приняли партию из четырех маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, сообщили департамент по внешним связям ТМХ.

Контракт на поставку 4 маневровых тепловозов был подписан в апреле 2014 года. БМЗ и ранее поставлял для Монголии маневровые тепловозы, так, в 2011 году локомотивный парк Улан-Баторской железной дороги пополнился сразу семью машинами серии ТЭМ18ДМ.

Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ предназначен для выполнения вывозной, маневровой и легкой магистральной работы на железнодорожных путях с колеей 1520 в районах с умеренным климатом при температуре окружающей среды от + 40 °С до – 50 °С. Этот локомотив оборудован модернизированной кабиной с двумя пультами машиниста с электронным контроллером, системой микроклимата, включающей в себя отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха, микропроцессорной системой управления и диагностики, электрическим реостатным тормозом. В кабине используются стекла с электрическим обогревом, пластмассовая внутренняя обшивка.

 

Кроме этого, на тепловозе применены светодиодные буферные фонари и светильники подкузовного и подрамного освещения, которые обеспечивают необходимое освещение в любых климатических условиях: при ярком солнце, тумане, дожде. По сравнению с тепловозами более ранних серий, в эксплуатации ТЭМ18ДМ позволяет получать экономию топлива и обеспечивает снижение других эксплуатационных расходов и, что немаловажно, - улучшение экологических показателей локомотива.

 

Наша справка:

Брянский машиностроительный завод является крупнейшим предприятием машиностроительной отрасли, специализирующимся на производстве маневровых и магистральных тепловозов, грузовых вагонов различных типов и модификаций, судовых дизелей и др.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    28.04.1420:50:54
    +    
  • -4
    Андрей Горюнов Андрей Горюнов
    29.04.1410:44:48
    Ура! Теперь у Монголии есть 4 локомотива. Осталось построить железные дороги   
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      29.04.1414:57:02
      Осталось построить железные дороги
      Они там давно построены!
  • 0
    Нет аватара Prostor
    29.04.1413:10:06
    + БМЗ - молодец! На уровне! Судя по фотографии, одна бригада управляет "спаркой" синхронно?
    • 1
      Владимир Соленков Владимир Соленков
      29.04.1417:30:17
      К сожалению, не всё так лучезарно.
      Крупнейшее предприятие области – Брянский машиностроительный завод – объявил о сокращении более 500 сотрудников, сообщает официальный сайт ГТРК «Брянск». Причиной стало резкое, в 2 раза, уменьшение спроса на вагоны в последние годы.
      По рассказам знакомых, многие цеха ещё с Нового года работают на четырёхдневке.
  • 0
    Евгений Ольшанский Евгений Ольшанский
    08.04.1516:21:45

    Надеюсь в Монголии есть подготовленные кадры для эксплуатации и ремонта этой техники.Иначе это будут последние тепловозы купленные в России.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,