стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

«Силовые машины» изготовили паровую турбину для Жезказганской ТЭЦ

«Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящий в состав ОАО «Силовые машины», изготовил, испытал и отгрузил заказчику паровую турбину мощностью 60 МВт для Жезказганской ТЭЦ.

Контракт на поставку оборудования был заключен в 2012 году с ТОО «Корпорация Казахмыс» (Республика Казахстан). По его условиям, «Калужский турбинный завод» изготовил и поставил паровую турбину мощностью 60 МВт. Следующие этапы работ, предусмотренных контрактом - шеф-монтаж и пусконаладка. Новая турбина предназначена для установки на четвертом энергоблоке станции взамен отработавшей свой ресурс чешской турбины мощностью 25 МВт.

В результате модернизации мощность энергоблока будет увеличена на 35 МВт.

В настоящее время на КТЗ ведутся работы по изготовлению еще одной турбины мощностью 60 МВт, предназначенной для замены турбины аналогичной мощности в составе пятого энергоблока Жезказганской ТЭЦ. Соответствующее соглашение было подписано в 2013 году с ТОО «Казахмыс Энерджи». Начало отгрузки оборудования запланировано на сентябрь текущего года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    04.04.1418:25:50
    в 2009-м году углубляли акваторию причала калужского турбинного. что-то мало своей продукции калужане стали рекой отправлять    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,