стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Салаире открылась швейная фабрика

Швейное производство создано в рамках помощи городу по трудоустройству женщин. Фабрика расположилась в здании бывшего административно-бытового комбината рудника «Салаирского химкомбината». Помещение полностью отремонтировали, выполнили перепланировку, заменили системы вентиляции и отопеления. Новое предприятие оснащено современным швейным и раскройным оборудованием, выполняющим различные операции в считанные секунды. В настоящий момент трудоустроены 40 женщин, когда фабрика выйдет на полную мощность, на ней будут трудиться 100 швей.

 

На фабрике будут заниматься пошивом спецодежды для кузбасских угольщиков и школьной формы. Стоимость проекта, реализованного совместно с обладминистрацией и угольной компаний «Кузбассразрезуголь», которой ранее принадлежал ликвидированный рудник, превысила 34 млн рублей.

Салаирский горно-обогатительный комбинат являлся градообразующим предприятием для города с населением 9000 человек. После его закрытия создание нового производста и рабочих мест - жизненно важно для города и его жителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара termometrix
    31.03.1401:33:23
    Побольше бы подобных предприятий!Нужно развивать легкую промышленность.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,