стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
77

"ЗиО-Подольск" изготовил и отправил в адрес второго блока Нововоронежской АЭС-2 второй парогенератор

С производственной площадки завода "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отправлен в адрес Нововоронежской АЭС-2 второй из четырех парогенераторов ПГВ-1000МКП с увеличенным диаметром корпуса для оснащения второго энергоблока станции, строящегося по проекту "АЭС-2006". 

  • ПГВ_2
  • ПГВ_2

Разработчики рабочей конструкторской документации – ОКБ "Гидропресс" и ИК "ЗИОМАР". 

Корпуса для парогенераторов НВАЭС-2 были изготовлены на другом предприятии машиностроительного дивизиона Росатома - ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в состав ЗАО "АЭМ-Технологии"). 

Вес парогенератора 330 т. Доставка сверхнегабаритного груза на АЭС осуществляется специальным железнодорожным транспортером, снабженным гидросистемой подъемного устройства и возможностью поперечного смещения груза. 

В 2012 году "ЗиО-Подольск" изготовил и отгрузил четыре парогенератора с комплектующим оборудованием общей массой 1 900 т на первый энергоблок НВАЭС-2. В настоящее время заканчивается монтаж данного оборудования на площадке станции.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,