стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Москва отправила гуманитарную помощь в Севастополь

Колонна из 59 автомашин с гуманитарной помощью отправилась из «Лужников» в Крым. «В любом случае, какой бы итог референдума ни был в ближайшее время, мы и Севастополь, и наш братский народ не оставим в беде. Помогали и будем помогать севастопольцам», — заявил Мэр Москвы, присутствовавший при отправке автоколонны. С.Собянин выразил надежду, что между двумя городами в ближайшее время будет заключено новое соглашение о сотрудничестве.

 Колонна была сформирована в течение недели. В неё вошли 20 автобусов, микроавтобусов, микроавтобусов с подъёмниками для перевозки инвалидов, 12 поливомоечных, подметально-вакуумных, илососных и многофункциональных всесезонных уборочных машин, 10 машин противопожарной техники (автолестницы и автоцистерны), 1 автомобиль скорой помощи, 2 строительных подъёмника для ремонта мостов на базе автомобиля «КамАЗ», 6 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом (пожарное оборудование и инвентарь, предметы спортивного, социального и медицинского назначения, лекарственные препараты и медицинские изделия в общем объёме 20 куб. м, 120 тыс. ед. средств ухода и личной гигиены для инвалидов, 30 ед. интерактивных досок и 450 комплектов компьютерного оборудования для комплектования школьных компьютерных классов).

Ещё 10 троллейбусов будут доставлены в Севастополь отдельно железнодорожным транспортом. Кроме того, продолжается комплектование гуманитарного груза, состоящего из более чем 500 ед. медицинского оборудования, которое будет отправлено позднее.

Автоколонна проедет по федеральной трассе М4, далее через паромную переправу Кавказ — Керчь и прибудет в Крым.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.mos.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 5
    iva153 iva153
    16.03.1416:10:44
    Козырно!   
    Своих бросать негоже!   
  • -1
    leon_777 leon_777
    17.03.1413:26:46
    Я помню, что когда губернатором Московской области избрали Б.Громова, очень быстро после этого в городе появились новенькие просторные рейсовые автобусы с надписью "Подарок Губернатора". Понятно было, что это и PR тоже. Но на меня данный факт произвел большое впечатление, настолько был силен и очевиден контраст с предыдущей властью.
    Отредактировано: leon_777~13:31 17.03.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,