стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Волгоградская область: Гремячинский ГОК получил надежный путь в Россию и за рубеж

В конце 2013 года железнодорожники Приволжской магистрали завершили работы по реконструкции ст. Гремячая на участке ст. им. Максима Горького — ст. Котельниково в Волгоградской об­ласти. Это стало одним из этапов развития инфраструктуры железнодорожной станции.

Реализация этого проекта позволит обеспечить переработ­ку продукции строящегося в Волгоградской области горнообо­гатительного комбината по добы­че калийных солей. Гру­зопоток калийного сырья будет направляться железнодорожным транспортом как по территории России для внутреннего потребле­ния, так и на экспорт в направле­нии основных портов Азово-Черноморского региона.

Первая очередь подъездных железнодорожных путей, соединяющих комплекс по разработке Гремячинского месторождения калийных солей со станции Гремячая ПривЖД, построена в июне 2011 года. Тогда же станция впервые приняла груз для добывающего предприятия.

  Работы на ст. Гремячая были начаты в 3-м квартале 2013 года. В ходе реализации проекта выполнена полная замена постовых устройств сигна­лизации, централизации и блоки­ровки (СЦБ), возведено новое здание поста ЭЦ, в котором рас­полагаются аппаратная, релейные и связевые помещения, а также бытовые и рабочие помещения персонала. На станции уложено 4 дополнительных электрифицированных приемо-отправочных пути протяженностью 1050 м каждый и 12 стрелочных переводов, произведена реконструк­ция существующего погрузочно-разгрузочного пути, модернизирована система автоматического уп­равления торможением поездов САУТ-ЦМ. Кроме того, благоустроена территория станции, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,